Teilnehmer - EXPOLAUF München
Expo Lauf München

Teilnehmer

Die Teilnahme am EXPOLAUF ist wie in den vergangenen Jahren auch kostenfrei. Für Startunterlagen, Getränke und Snacks während des Laufs kommen die Sponsoren auf. Lediglich die Kosten für Speisen und Getränke während des After-Race-Treffs im Wirtshaus am Rosengarten werden von den Läufern selbst übernommen.

Vielleicht ist ein laufbegeisterter Besucher der EXPO REAL aus Ihrem Netzwerk noch nicht angemeldet? Dann empfehlen Sie uns und den EXPOLAUF doch einfach weiter!

Eine Teilnehmerliste wird bald veröffentlicht.

Teilnehmer 2017

Name Unternehmen
Benjamin Uhde
IKB Deutsche Industriebank AG
Frank D. Masuhr
nicht veröffentlicht
Philipp Rabsahl
Bayrische Hausbau
Peter Willborn
Willborn Consult
Tassilo Schiffer
CBH Rechtsanwälte
Dr. Lars Kölling
ROTTHEGE | WASSERMANN
Dominique Gutsmann
GERCHGROUP AG
Martin Rühlemann
6M Wohnraum AG
Michael Henn
GERCHGROUP AG
Alexander Pauls
GERCHGROUP AG
Mathias Düsterdick
GERCHGROUP AG
Corinna Meier
Dewitz, Selzer, Partner Werbeagentur GmbH
Jochen Dorner
BauGrund Immobilien Management GmbH
Jens Neusesser
BauGrund Immobilien Management GmbH
Dominic Malane
nicht veröffentlicht
Dominik Grundler
Willis Towers Watson Versicherungsmakler GmbH
Stefan Albert

Hanna Scheller
ADI Akademie der Immobilienwirtschaft GmbH
Benedikt Botasow ADI Akademie der Immobilienwirtschaft GmbH
Thomas Ceppok
ADI Akademie der Immobilienwirtschaft GmbH
Claus Herrmann
Angermann Investment Advisory AG
Stefanie Koser
STRABAG PFS
Jörg Quentin
Deutsche Pfandbriefbank
Peter Zimmermann
Heuking Kühn Lüer Wojtek
Sabrina Grabowski
Bayern LB
Stefan Siebner
Berlinovo Immobilien GmbH
Alexander Briefs
Trei Real Estate GmbH
Thomas Kretschmar
Tatterstall Lorenz Immobilienvverwaltung und -management GmbH
Stefanie Krahl
PHOENIX Real Estate Development GmbH
Matthias Schultz
TREI Real Estate GmbH
Martin Reigl
van Laack GmbH
Katharina Reigl van Laack GmbH
Matthias Thomas Münch Yardi Systems
Balthasar Gehlen
Gehlen Partnerschaft Beratender Ingenieure mbB
Christof Hülsmann
ASSMANN Beraten + Planen AG
Michael Ostner ADI Akademie der Immobilienwirtschaft GmbH
Kevin Gründl Aron Linda Immobilien GmbH &Co. KG
Thomas Spiegels STRABAG Real Estate GmbH
Rainer Büttner Südhausbau Verwaltung GmbH & Co. KG
Christoph Hüttemann GERCHGROUP AG
Klaus Sturm Haufe-Lexware Services GmbH & Co. KG
David Bongartz WFMG-Wirtschaftsförderung Mönchengladbach GmbH
Anselm Elsbroek ELSBROEK Ingenieure
Jens Bonsch TREI Real Estate GmbH
Peter Eussen HEICO Group
Gerhard G. Feldmeyer HPP Architekten GmbH
Peter Willborn  
Mathias Zischke Schneider Electric GmbH
Jan Weiß PHOENIX Real Estate Development
Sebastian von Gumppenberg CONCEPT Bau GmbH
Sven Gehwald Haufe-Lexware Services GmbH & Co. KG
Verena Bäringhausen TREI Real Estate GmbH
Ann-Katrin Schwarz TREI Real Estate GmbH
Ruprecht Melder Chapman Taylor Architektur und Städtebau Planungsgesellschaft mbH
Tim Wiesener Salvis AG
Klaus Heining Ebner Stolz
Panagiotis-Sotirios Petrou
ASSMANN Beraten + Planen AG
Eike Hugo Engel und Völkers
Ulf Müller Engel und Völkers Commercial Frankfurt
Jürgen Hasenburger Hasenburger Training und Beratung
Andreas Buck Logivest GmbH
Fabian Stiebeling Bauwerk Capital GmbH & Co. KG
Andreas Hesse  
Regina Rothweiler Landeshauptstadt München
Daniel Bethge Angermann Consult GmbH
Markus Pärssinen Seyler + Pärssinen Projektpartner GmbH
Christoph Seyler Seyler + Pärssinen Projektpartner GmbH
Lisa Deppe Numeris Consulting GmbH
Astrid Scheliga  
Antonia Koch  

Laufroute powered by Runmap